fbpx

Личный опыт: как я впервые попробовал «мужские» процедуры в салонах

В России все еще бытует токсичный гендерный стереотип о том, что салоны красоты — это исключительно женская зона, в то время как делать маникюр, педикюр и посещать косметолога для мужчины так же полезно, как и для любого человека. Наш автор-мужчина отправился тестировать все вышеперечисленное в салоны Faceology и «Пальчики» и поделился своими впечатлениями. Спойлер: совсем не страшно.

мужской маникюр

Чистка лица у косметолога

Началось все с процедуры чистки лица. Я делал это впервые в жизни, хотя, признаюсь честно, черные точки в Т-зоне всегда раздражали. В салоне меня очень гостеприимно встретили и отвели в комнату с шумоизоляцией. Это первое, что я отметил. Идеальная тишина. Меня аккуратно уложили на кушетку, попросили снять майку и обмотали торс пленкой, после чего я ощутил полное расслабление всего тела.

Мне попался очень чуткий мастер. Она сначала описала все этапы процедуры, а потом положила на лицо горячее полотенце. Скажу честно, ощущения не очень приятные, как будто задыхаешься. Мне тут же была предложена альтернатива в виде крема, но я решил потерпеть полотенце, так как этот метод более эффективный.

После распаривания лицо обработали аппаратом. Я боялся, что будет больно, но неприятно было только в области носа. Зато какие ощущения после! Я никогда не видел свой нос таким. Он был идеальный на ощупь, гладкий, ни одной черной точки. Не думал, что такое возможно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Faceology (@myfaceology)

Маникюр и педикюр в четыре руки

Чего я ждал от этой процедуры? Думал, что мне просто подстригут и подпилят ногти. Но все оказалось не так просто. Кутикулу мне обрезали и обрабатывали двумя аппаратами, а ступни и поверхность ногтя — аж несколькими пилками. Нанесли скраб и специальный крем, а по завершении покрыли ногти лаком, но не блестящим, а прозрачным матовым. Когда я провел рукой по другой своей руке и по ступням, эффект был как после чистки у косметолога — настолько все гладко и аккуратно. Не припомню, чтобы мои руки и ступни хотя бы раз в жизни ощущались именно так. И все это под приятный фильм, в массажном кресле и с кофе в свободной руке.

После посещения обоих салонов я кардинально изменил свое мнение относительно процедур. Да, возможно фанатизм тут неуместен, но иногда это именно то, что нужно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Сеть салонов «Пальчики» (@palchiki_com)

Фото: Unsplash.com


Комментарии