fbpx

В галерее «Граунд Солянка» откроется иммерсивная выставка художника Павла Семченко

Проект «Синкретизм | Бесконечность и роза» пройдет с 16 по 28 февраля.

Мультижанровый проект сооснователя театра АХЕ, режиссера, актера, художника и перфомансиста Павла Семченко «Синкретизм | Бесконечность и роза» — художественное исследование о природе синкретизма, происходящее в формате выставки с элементами театра, перфоманса, музыкальных и танцевальных выступлений.

Посетителям выставки будут доступны сеансы, на которых Павел Семченко каждый день будет писать одного гостя проекта; два показа спектакля «Ребра в ребра», совместной постановки Павла Семченко, Владимира Волкова и Владимира Варнавы; специальные кураторские экскурсии от Павла Семченко, Максима Диденко и Екатерины Кашинцевой; возможность по очень доступным ценам на сайте «Граунд Солянка» приобрести графику Павла Семченко разных лет.

Все выставочное пространство будет насыщено звуковыми инсталляциями от Григория Шмидко и студентов направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ, вечер каждого дня будет заканчиваться танцевальным перформансом от Владимира Варнавы.

Определять словами ощущения о том, чем я занимаюсь, кажется мне опасным, ведь это территория литературного слова, а я работаю руками и глазами. Для меня все искусственное — искусство; все то, что создано человеком, а не природой. Для меня, как человека, занимающегося созданием искусственных объектов, эта выставка является одной из форм борьбы с обыденностью, — рассказал Павел Семченко.

Программа:

  • 16–28 февраля — работа выставки, ежедневное создание Павлом Семченко и Анис Кронидовой новых работ, танцевальные перфомансы от Владимира Варнавы (ежедневно, кроме 20, 25 и 27 февраля; необходима отдельная регистрация на сайте галереи)
  • 25 февраля — работа выставки, показы спектакля «Ребра в ребра», совместной постановки Павла Семченко, Владимира Волкова и Владимира Варнавы (на спектакль необходимо приобретать отдельный билет).
  • Специальные кураторские экскурсии от Павла Семченко, Максима Диденко и Екатерины Кашинцевой. Даты и подробности — на сайте «Граунд Солянка».

Полное расписание всех проектов выставки и возможность зарегистрироваться на танцевальные перфомансы доступны на официальном сайте галереи «Граунд Солянка».

павел семченко Бесконечность и Роза
Павел Семченко задумчиво
павел Семченко макситанцы
павел семченко Там, Тарадам и Татам
1 / 4

Бесконечность и Роза

Задумчиво

Макситанцы

Там, Тарадам и Татам


Комментарии