fbpx

Показ I-INCLUSIVE by Ksenia Bezuglova на MBFWR


На неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошел показ Mercedes-Benz Presents I-INCLUSIVE by Ksenia Bezuglova. Его цель – создание инклюзивной и практичной одежды для людей с ограниченными возможностями. Амбассадором проекта стала Ксения Безуглова, а на подиум вышли чемпионы Паралимпийских игр. Для создания нарядов свои силы объединили модные дизайнеры и ведущие научно-технических центров России.

Благотворительный фонд «Со-единение» представил комплекс Argus II или «бионический глаз», который создан для того, чтобы частично вернуть потерянное зрение слепым людям. Первые операции в РФ по имплантации искусственной сетчатки проводились в 2017 году. На показе на подиум вышла Антонина Захарченко, первая в России женщина с киберзрением. Компания «Моторика» презентовала технологичные протезы верхних конечностей (кисти и предплечья). Над показом также работала организация «ЭкзоАтлет», которая занимается производством медицинских экзоскелетов. Лаборатория «Сенсор-Тех» представила «умную трость» с искусственным интеллектом для слепых и слепоглухих людей. С ее помощью можно распознавать лица и объекты, определять препятствия и измерять расстояние до них.

Среди дизайнеров, которые приняли участие в проекте: Михаил Лабахуа (Запорожец Heritage), Александр Юрченко (Skills), Киан Геровган (TrueSpin), Бренд Asceto, Таня Ворошилова, Света Козинова и Марк Алекс (Alex’s Family).

одежда для людей с ограниченными возможностями
MBFWR инклюзивная коллекция
MBFWR показ участники парадимпийских игр
дизайнерская одежда для людей с ограниченными способностями
модели с ограниченными возможностями
показ с участием моделей на инвалидных креслах
мужская одежда Ксения Безуглова 2019
мужская коллекция 2019 Ксения Безуглова
1 / 8

 


Комментарии