fbpx
Куда поехать

Мальдивы: чем заняться и где остановиться на островах

Хорошая новость: Мальдивы еще в июле открыли границы после трехмесячного локдауна. А пока мы с нетерпением ждем аналогичного решения от нашей страны (спойлер: ходит слух, что это случится после 15 августа), собрали список, где остановиться на островах, чтобы можно было помедитировать, почувствовать себя местным жителем, провести незабываемую свадебную церемонию или просто отдохнуть душой и телом.

отдых на мальдивах

Velassaru Maldives

Помедитировать с океаническим видом

Вырваться из городских джунглей в тропические, чтобы помедитировать с видом на океан, забывая про мирские проблемы, отвлекаясь от бесконечных дел и хлопот — звучит как план! Мальдивский отель Velassaru просто создан для йога-практики: можно заниматься в SPA-центре, на веранде своей виллы или на пляже с бархатистым белоснежным песком. В любом сценарии вас ждет фантастический вид на океан и полное расслабление. Занятия проводят одни из лучших специалистов острова. Выбирайте бесплатные групповые классы, если вы новичок, или рассчитайте индивидуальные тренировки для прокачивания йога-уровней.

отдых на мальдивах
границы мальдивы
мальдивы
сколько стоит отдохнуть на мальдивах
йога на мальдивах
1 / 5

Sun Aqua Vilu Reef и Sun Aqua Iru Veli

Почувствовать себя Робинзоном Крузо и встретить Пятницу на личном острове

Самый популярный вид отдыха на Мальдивах — арендовать виллу или жить в отеле. А что насчет собственного необитаемого острова? В вашем распоряжении два супер предложения от Sun Siyam Resort — Sun Aqua Vilu Reef и Sun Aqua Iru Veli. Провести шумную свадебную церемонию с близкими и родными, не мешая другим постояльцам, отметить важную дату, да и просто арендовать целый остров на романтический уикенд — сказка, которую каждому хочется претворить хотя бы раз в жизни.

Sun Vilu Reef
аренда острова на мальдивах
Vilu Reef мальдивы
1 / 3

Kurumba Maldives

Узнать, чем богат первый курорт в стране

Kurumba — первый курорт, открывшийся в 1972 году и расположенный в 10 минутах езды на скоростном катере от Международного аэропорта рядом со столицей. Это не тот популярный формат отдыха, к которому все привыкли: один отельный комплекс на острове вдали от цивилизации, где кроме вас, других гостей и персонала никого больше нет. В Kurumba живут и местные жители, и это отличная возможность приобщиться к культуре и понаблюдать за бытом. Фермы, магазины, уличные рынки, фестивали, ярмарки и праздники — здесь можно почувствовать себя немножко «своим».

Kurumba мальдивы
вилла на мальдивах
где жить на мальдивах
1 / 3

Faarufushi Maldives

Поддержать экологию и экономику

Отель Faarufushi Maldives делает все возможное для сохранения природы: производит собственную питьевую воду в многоразовых стеклянных бутылках, выращивает на острове продукты или покупает у местных фермеров и рыбаков. Это позволяет снизить выбросы углекислого газа за счет меньшего количества упаковки и импорта товаров. Приезжая в Faarufushi, можно быть уверенным в качестве и свежести продуктов и посодействовать в поддержке местных производств, экономике региона и мировой экологии.

faarushi мальдивы
спа на мальдивах
чем заняться на мальдивах
1 / 3

Dhigali Maldives

Выпить кофе в тени тропических деревьев

Для истосковавшихся по городским привычкам на острове Dhigali есть городское кафе с ароматной выпечкой и лучшим кофе. Да, мы знаем, большинство туристов не этого ищут в райском месте, но иногда хочется найти что-то будничное, знакомое и любимое. Под тенью тропических деревьев в Dhigali Cafe готовят и классические напитки, и модную альтернативу, и кофе холодной заварки Cold brew.

Dhigali мальдивы
кофе на мальдивах
свадебная церемония на мальдивах
1 / 3

Baros Maldives

Провести свадебную церемонию или обновить клятвы

Свадебная церемония на Мальдивах, как в голливудских фильмах или у знаменитостей — предел мечтаний многих влюбленных пар. И если звезды сходятся в вашу пользу, то лучшим отелем для празднования будет Baros Maldives. Здесь уже все готово: ваша вилла с подготовленными закусками и игристым, свадебные наряды, букет невесты и бутоньерка для жениха, собственный дворецкий, который позаботится обо всем, что вам может потребоваться для подготовки и отдыха. Сама церемония будет проходить на пляже с красивой аркой, свадебным тортом, музыкантами и мальдивским свидетельством о заключении брака. После вы вместе посадите пальму в память о событии, а затем отправитесь на уединенный ужин при свечах на пляже. Уверены, такой праздник запомнится на всю жизнь.

свадьба на мальдивах
свадебная церемония
свадьба на острове
1 / 3

Siyam World

Стать первым постояльцем

В ноябре 2020 года на Мальдивах откроется новый отель Siyam World, и это отличная возможность стать первооткрывателем. Двенадцать категорий вилл на пляже, на воде, с собственным бассейном и водной горкой, резиденции. Новый формат WOW! Inclusive включает в себя не только план питания, но и разнообразные дополнения: широкий выбор вин, экскурсий и видов активного отдыха. На острове есть двенадцать ресторанов и баров с интернациональными, итальянскими, индийскими блюдами и напитками. Конечно, не обошлось без СПА. В Siyam World предусмотрен ряд фирменных процедур для расслабления и обновления тела.

siyam world maldives
новый отель на мальдивах
аэропорт мале
аренда виллы на мальдивах
1 / 4

LUX* North Male Atoll Resort & Villas

Перезагрузить организм

В спа-центре отеля LUX* Me Spa можно подобрать подходящую программу для перезагрузки практически на любой вкус: классические расслабляющие массажи и скрабы, авторские методики и техники, направленные на борьбу со стрессом и усталостью, бьюти-методики от гуру ароматерапии Ширли Пейдж. Команда диетологов и нутрициологов поможет составить персональную программу питания, которой можно придерживаться не только во время отдыха, но и по возвращению домой.

виллы lux мальдивы
йога на мальдивах
белоснежный пляж мальдив
экзотические фрукты на мальдивах
1 / 4

Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi

Исследовать подводный мир

1 октября 2020 года вновь открывается отель Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi — настоящий райский остров, затерявшийся в Индийском океане. Главная фишка — местный «Коралариум». Это первый подводный музей на Мальдивах, который стал «домом» для тысячи растений и рыб. Понаблюдать за флорой и фауной можно во время снорклинг-туров в сопровождении морского биолога. В отеле, конечно, есть свой спа-центр, расположенный в джунглях. Здесь представлены всевозможные виды расслабляющих массажей и восстанавливающих процедур для тела.

отель на мальдивах
отель Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi
новый отель на мальдивах
где отдохнуть на мальдивах
1 / 4

Комментарии